Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдеп будет настаивать на введении миротворцев ООН на Донбасс

Госдеп будет настаивать на введении миротворцев ООН на Донбасс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Госдеп будет настаивать на введении миротворцев ООН на Донбасс Вчера, 13 сентября, Госдеп США одобрил введение миротворческого контингента ООН на Донбасс.
 
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что будут лоббировать продвижение этой инициативы и настаивать на том, чтобы миротворцы ООН несли службу не только вдоль линии разграничения, как того хочет Москва, а по всей территории ДЛНР, включая российско-украинскую границу.
 
Комментируя ситуацию пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила: "Хочу четко подчеркнуть, что любые такие силы должны иметь широкий мандат − обеспечивать мир и безопасность на всей оккупированной территории Украины, до самой границы и включая границу с Россией ..."
 
Нойерт уточнила, что в Вашингтоне очень надеются на то, что введение миротворческой миссии ООН позволит защитить граждан Украины, оказавшихся в эпицентре конфликта.
 
Представитель Госдепа уверена, что введение миротворческой миссии будет первым шагом для восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.