Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сюрприз на «одной пятке»

Сюрприз на «одной пятке»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Сюрприз на «одной пятке» Выступления футбольной сборной Украины в отборочном этапе чемпионата мира 2018 года у болельщиков вызывают обоснованное чувство тревоги. Не остаются в стороне и читатели ПОЗИЦИИ. Вот, например, как отзывается о состоявшемся 5 сентября матче украинцев с исландцами наш читатель Георгий Пищида (публикуем его мнение с небольшими сокращениями).
 

«Практически никто из экспертов не дал справедливой оценки игре наших футболистов и роли главного тренера сборной Андрея Шевченко. Очевидно, не хотели их обидеть? Но они же не побоялись обидеть своих болельщиков! Лично я, и не только я, считаю главным виновником поражения именно наставника украинской команды. Перед матчем он разглагольствовал, что возлагает надежды на лидеров сборной – Ярмоленко и Коноплянку. Это вполне логично, но Шевченко сам же лишил их возможности и себя проявить, и «зажечь» остальных футболистов.

 

После великолепной победы над турками все остерегались, как бы наши футболисты не впали в эйфорию. Но, похоже, под ее влияние попал Андрей Шевченко. Очевидно, он решил, раз уж аутсайдеры финны смогли обыграть исландцев, то уж мы-то их тем более одолеем, причем любым составом. Обычно тренеры после удачной игры команды без нужды состав на следующую игру не меняют, но Шевченко это правило проигнорировал и начал экспериментировать. Выпустил на поле Коваленко, который уже который год числится в перспективных и, наверное, останется таковым до самой пенсии: в каждом матче он допускает ошибки при передачах и теряет мяч. Малиновский, безусловно, талантливый, но еще не набрал оптимальную форму. Поэтому наша полузащита старалась поскорее избавиться от мяча, переправляя его назад, из-за чего Ярмоленко и Коноплянка оставались на голодном пайке. Откуда взяться фланговым прострелам и ударам по воротам, без которых гол невозможен?

 

Андрей Шевченко и футболисты сборной наверняка смотрели поединок финнов с исландцами, но выводов не сделали. В результате скандинавы наладили свою игру и оформили победу над Украиной. Теперь главный тренер рассуждает, за какое место мы будем бороться в группе, и надеется, что кто-то из основных соперников даст осечку. Как бы нам 6 октября Косово сюрприз не преподнесло, а хорватов мы и так обыграем «на одной пятке», – подытоживает Георгий Пищида.

 

Вот такого мнения придерживаются читатели ПОЗИЦИИ по поводу игры сборной Украины в отборе на ЧМ-2018. Можно его разделять или нет, но факт остается фактом: Андрею Шевченко и компании в оставшихся матчах остается надеяться только на чудо...

 

Источник Позиция