Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Рост доходов бюджета и миллионы на телохранителей

Цифры недели. Рост доходов бюджета и миллионы на телохранителей

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Рост доходов бюджета и миллионы на телохранителей 1,118 трлн. гривен составит доходная часть государственного бюджета Украины на 2018 год.
 

Как отметил премьер-министр Владимир Гройсман, впервые в истории нашей страны госбюджет перешагнет отметку в триллион гривен. В то же время, к началу 2019-го общая сумма прямого державного долга достигнет почти двух триллионов гривен (61,5% ВВП), а суммарный госдолг составит 84,6% ВВП. В течение ближайших пяти лет Украине предстоит выплатить по внешним займам более 64 миллиардов долларов. Словом, увязаем все глубже и глубже...

 

1,034 млрд

гривен получит в 2018 году Управление государственной охраны для обеспечения безопасности политиков и чиновников. Это на 182 миллиона гривен больше, чем было выделено на текущий год. Все больше опасаются, значит, за свою физическую «неприкосновенность» наши правители. Перепадет «копейка» и высшим органам власти: планируется увеличить финансирование секретариата правительства до 1,5 миллиардов гривен, а Администрации президента – почти до миллиарда.

 

Источник Позиция