Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "До встречи в Гааге". Опубликовано видео суда над Умеровым

"До встречи в Гааге". Опубликовано видео суда над Умеровым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
"До встречи в Гааге". Опубликовано видео суда над Умеровым Крымскотатарские активисты сняли и выложили в сеть видео с суда над лидером крымских татар Ильми Умеровым, которого арестовали российские оккупационные власти. 

 

На видео можно рассмотреть так называемых прокуроров Дениса Семенчука, Олега Саргинова, Елену Артеменко и "судью" Андрея Кулешова.

 

Умеров был как всегда откровенен и заявил, что рано или поздно Крым перейдет под юрисдикцию Украины, а российские оккупационные власти будут нести ответственность за аннексию полуострова.

 

"Предатели судят патриотов. Борьба продолжается независимо от содержания приговора. Крымско-татарский народ отстаивает здесь безопасность всего цивилизованного мира. Если агрессия России в отношении Украины и Крыма останется безнаказанной, это станет прецедентом, из-за которого обрушится весь мировой порядок", - заявил Умеров в суде.

 

Свой спич заместитель главы Меджлиса завершил словами из гимна крымскотатарского народа: "Я поклялся, я дал слово за народ свой умереть".

"До встречи в Гааге".