Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко показал видео на котором судьи из Днепра пытаются дать взятку Назару Холодницкому

Луценко показал видео на котором судьи из Днепра пытаются дать взятку Назару Холодницкому

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Луценко показал видео на котором судьи из Днепра пытаются дать взятку Назару ХолодницкомуВчера, 1 октября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил в прямом эфире ТСН на канале 1+1.
 
В ходе своего выступления глава ГПУ продемонстрировал оперативную видеосъемку, на которой видно, как двое судей пытаются дать взятку главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.
 
Незаконное вознаграждение Холодницкому предлагали глава Кировского районного суда Днепра Геннадий Подберезный и его зам - Наталья Овчаренко.  Деньги в размере 50$ тысяч как первую часть взятки Холодницкому, предлагали за блокирование расследование о вымогательстве взятки самой Овчаренко.
 
 
 
Луценко уточнил: "Мы завели уголовное производство, установили соответствующую специальную технику, которой зафиксирован факт предложения взятки и дачи взятки. Председатель суда, а также его подопечная пришли вручать деньги руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Все это зафиксировано, оба они задержаны и арестованы, сейчас ждут решения суда".