Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Марлос: В сборной готов играть на любой позиции

Марлос: В сборной готов играть на любой позиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Марлос: В сборной готов играть на любой позиции Вчера, 1 октября, после матча УПЛ "Шахтер"-"Карпаты" на послематчевую пресс-конференцию пришел натурализованный игрок сборной Украины - Марлос.
 
Первое слово, которое он сказал было: "Здравствуйте". 
 
Бразильский вингер "Шахтера" рассказал о том, что его решение стать гражданином Украины поддержала его семья, принять непростое решение помогли Мирон Маркевич и Евгений Красников.
 

- О чем вы говорили с Шевченко?
- Когда мы увиделись в первый раз, я ему сразу сказал, что хочу быть гражданином Украины. Шевченко сказал, что рад этому и готов попробовать меня в сборной, если такое произойдет.

 

- Вы обсуждали позицию, на которой будете играть?
- Когда я начинал карьеру, то играл на разных позициях - опорного, нападающего, даже защитника. Прекрасно понимаю, что Ярмоленко и Коноплянка являются основными игроками сборной. Все понимают качество этих ребят. Где скажут, там и буду играть, готов помочь сборной на любой позиции. У меня нет предпочтений. Поставите вместо Пятова - могу и там поиграть.

 

- Будете петь перед матчами гимн Украины?
- Да. Если я принял такое решение, конечно же, буду петь. Никакого страха у меня нет. Текст уже чуть-чуть знаю, могу проговорить начало: "Ще не вмерла України ні слава, ні воля, ще нам, браття-українці, усміхнеться доля".

 

- Определились с песней-посвящением, которую исполните на общекомандном ужине?
- Уже знаю. Эта музыка у меня в голове.

 

- Нет ли боязни играть в коллективе, где нет легионеров?
- Отлично понимаю и русский язык, и украинский. Есть сложности, чтобы на них изъясняться. Я бы постарался дать пресс-конференцию на русском, но пока тяжело перед камерами. Я достаточно стеснительный человек.

 

- Общались ли вы с Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал оставаться спокойным, потому что в сборной отличные ребята. У меня не было проблем в футболе, надеюсь, так же и будет продолжаться.

 

- Есть ли мечта сыграть против сборной Бразилии?
- Если нужно сыграть - мы сыграем и покажем Бразилии украинский стиль футбола.