Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Французы «перебросали»

Гандбол. Лига чемпионов. Французы «перебросали»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Лига чемпионов. Французы «перебросали» Матч третьего тура группового раунда гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» провел на выезде против французского «Монпелье». Этот поединок команды проводили в статусе лидеров группы и, по сути, решалось, кто в итоге окажется ближе к заветному выходу в следующую стадию турнира.
 

Перед матчем моторовцы выказывали решительность дать достойный бой сопернику, и этот настрой читался в их игре – но, увы, только в дебюте. Французы на правах хозяев после 10-й минуты встречи стали гораздо активнее и принялись плотно «обрабатывать» ворота запорожской команды. Наши гандболисты держались стойко, но обуздать порывы «Монпелье» им оказалось не под силу. После первого тайма на табло светились 18:13 в пользу французов. А во втором хозяева прибавили еще, и матч завершился со счетом 28:20 – победа «Монпелье».

 

В других поединках нашей группы российские «Чеховские медведи» проиграли турецкому «Бешикташу» – 27:29, а македонский «Металлург» с огромным трудом одолел португальский «Спортинг» – 28:27. После трех туров «Мотор» делит второе место с «Бешикташем», опережая турецкий клуб по разнице мячей. А следующий матч в Лиге чемпионов запорожцы проведут в Харькове 8 октября против македонcкого «Металлурга».

 

В тему

Женская сборная Украины по гандболу отпраздновала успех в отборочном цикле чемпионата Европы 2018 года, который пройдет во Франции. Подопечные Бориса Чижова победили команду Хорватии – 26:22 и вышли на третье место в группе. Следующий поединок отбора наши спортсменки проведут 21 марта 2018 года со швейцарскими гандболистками.

 

Источник Позиция