Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Прожиточный минимум и минимальная пенсия

Цифры недели. Прожиточный минимум и минимальная пенсия

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Прожиточный минимум и минимальная пенсия 58 $составит официальный прожиточный минимум в решительно и категорически евроинтегрирующейся Украине согласно проекту госбюджета на 2018 г.
 

Для справки: при бандитском режиме Януковича в 2013 г. было 139 долларов – примерно в 2,5 раза больше. Таким образом, спустя четыре года стремительных реформ жизнь стала «достойнее» в 2,5 раза.

 

1452 грн

вместо планируемых 1373 гривен с 1 октября может составить минимальный размер пенсии в Украине. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко. Он добавил, что повышение станет возможным в случае принятия Верховной Радой пенсионной реформы. «То есть минимальная пенсия может вырасти не на 60 гривен, а на 140. А это означает, что 8 млн пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной, получат более существенное повышение», – сказал Павел Розенко. Ну, спасибо за «существенность» – земной поклон...

 

80 тыс. грн

«утаенной» зарплаты могут обернуться для министра молодежи и спорта Игоря Жданова штрафом на сумму от 850 до 1700 гривен. В проступке чиновника уличили в Нацагентстве по предупреждению коррупции. По данным следствия, зарплату за декабрь 2016 года Жданов не внес в сведения о существенных изменениях имущественного положения. Что ж, круто: можно спокойно «ныкать» десятки тысяч, а отделываться пустяковым штрафом.

 

Источник Позиция