Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Следователи НАБУ задержали замминистра обороны за хищение 149 миллионов

Следователи НАБУ задержали замминистра обороны за хищение 149 миллионов

Категорія: Головне, Політика
Следователи НАБУ задержали замминистра обороны за хищение 149 миллионов Сегодня, 11 октября, сотрудники НАБУ и САП задержали замминистра обороны, а также главу одного из департаментов оборонного ведомства, их подозревают в хищении денег на сумму в 149 миллионов гривен.  
 

Комментируя ситуацию в пресс-службе НАБУ заявили: "Сейчас детективами Бюро и прокурорами САП задержаны двое предполагаемых участников преступления - заместитель министра обороны Украины и директор департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов МОУ".

 

Еще в начале 2016 года,  комитет Минобороны по конкурсным торгам организовал процедуру торгов на закупку топлива. В результате, чиновники министерства обороны утвердили к оплате 14 лотов одного из участников торгов, поскольку тот предложил наиболее выгодные условия.

 

После чего было заключено 14 договоров на поставки топлива на общую сумму в более 1 млрд грн.

 

Позже цена продажи топлива была изменена и увеличилась на 16% по сравнению с заявленной изначально, что является грубым нарушением условий тендера. В итоге, по расчетам НАБУ и САП чиновники оборонного ведомства украли 149 млн. грн.

 

В ближайшее время суд изберет для подозреваемых меру пресечения, сотрудники НАБУ и САП будут настаивать на том, чтобы это было содержание под стражей.


КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 11 жовтня 2017 21:52
Какой год СМИ проводят свои расследования. Казалось бы, возвратить миллиарды в казну, взять за шиворот мздоимцев.... И дубу ясно - дворцы выстроены тымы рукамы, що ничого нэ.... Население в курсе дела, сами всё видят, возмущаются и ни грамма не сомневаются - всё это до жопы дверцы. Взялись за этих двух цапов. Это для Страсбурга? А Европа такая тупая и ничего не соображает и не замечает. А на кой вообще этот майдан был? Все эти хлопоты, как собирались новое государство строить, а получилось, как обычно. А слабо "слугам народа" на личном примере показать, как надо жить по Конституции, Закону, Совести? Растёт очередное поколение, дурными примерами заражается от этой воровской рвани.
          1