Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Северная Корея назвала условия отказа от ядерного оружия

Северная Корея назвала условия отказа от ядерного оружия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Северная Корея назвала условия отказа от ядерного оружия Представитель КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил, что Северная Корея может свернуть свою ядерную программу и полностью отказаться от ядерного оружия, произойдет это только после того как аналогичные действия произойдут в США.
 
Выступая на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению он заявил: "КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерным оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению".
 
Ким Ин Рен уточнил, что Северная Корея обладает ядерным вооружением, а также средствами доставки боеголовок - межконтинентальными баллистическими ракетами и будет использовать их для самозащиты. 
 
"Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути", – резюмировал дипломат.