Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ветеранам МОТОР СИЧ – наша сердечная признательность!

Ветеранам МОТОР СИЧ – наша сердечная признательность!

Категорія: Суспільство, Регіон
Ветеранам МОТОР СИЧ – наша сердечная признательность! Во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию ветеранской организации АО «МОТОР СИЧ», на которое были приглашены более пятисот человек.
 

Уже у входа в ДК царила праздничная атмосфера. Кадеты в белоснежных мундирах приветствовали гостей, а в фойе их встречал духовой оркестр, исполнявший полюбившиеся мелодии прошедших лет.

 

Директор по связям с общественностью АО «МОТОР СИЧ» Анатолий Малыш поздравил убеленных сединами моторостроителей с 60-летним юбилеем ветеранской организации предприятия, 110-летием родного завода и Днем освобождения города Запорожья от немецко-фашистских захватчиков. Он передал поздравление и наилучшие пожелания от президента акционерного общества, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева.

 

– Вячеслав Александрович просил сказать, что руководство предприятия никогда не забудет своих ветеранов. Вот уже шесть десятков лет завод с вами и в радостные дни, и в трудные минуты. Вы помогли предприятию выжить в нелегкие времена и сделали все, чтобы оно выстояло. Наше производство вышло на новые рубежи, и сейчас мы развиваем вертолетное направление. 7 октября состоялось наземное испытание нового вертолета МСБ-2, а к концу года запланирован его первый полет. Это огромное достижение в украинском авиастроении, которое стало возможным благодаря добросовестному труду не только нынешнего, но и всех предыдущих поколений заводчан, производственным традициям, заложенным вами. Быть на передовых позициях в тех условиях, в которых на данном этапе находится промышленность Украины, очень непросто. Но коллектив МОТОР СИЧ доказал, что это возможно. Мы всегда рассчитываем на вашу помощь. Ветеранская организация – это структурное подразделение завода, и вы – часть нашего трудового коллектива. Когда в середине 90-х годов предприятию было тяжело, и стоял вопрос: сворачивать производство или нет, руководство обратилось к ветеранам за помощью. И тогда многие вернулись на свое рабочее место, поддержав завод. Мы сердечно признательны вам и сегодня с уверенностью смотрим в будущее, не сокращаем финансирование социальной сферы – это одно из приоритетных направлений политики МОТОР СИЧ, – подчеркнул Анатолий Николаевич.

 

Затем начальник управления кадров предприятия Андрей Зинченко зачитал приказ: «За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие производства и в связи с 60-летием основания ветеранской организации наградить памятной медалью «100 лет ДЕКА М-100» и вручить денежную премию ветеранам: А. Маслову, Б. Кошаровскому, С. Валуевой, В. Власенко, О. Гайдамаченко, Л. Злобиной, В. Коцыло, Л. Коцыло, А. Крошиловой, Л. Курило, Л. Неживых и Д. Цапко». Награды вручал Анатолий Малыш.

 

От имени депутатского корпуса завода поздравил ветеранов депутат городского совета, руководитель фракции «Новая политика» Алексей Басов. Он отметил их высокие заслуги в годы восстановления народного хозяйства после Великой Отечественной войны, когда прибыв из эвакуации, они поднимали завод из руин и запустили его в кратчайшие сроки. «Мы благодарны за все, что вы сделали для нас, моторостроителей. Хочу от всего сердца пожелать вам здоровья и благополучия», – сказал Алексей Юрьевич.

 

Председатель Шевченковской районной администрации Федор Майер отметил, что такой заботы о ветеранах нет ни на одном предприятии города, и вручил председателю Совета ветеранов Александру Маслову Почетную грамоту.

 

В ответном слове Александр Алексеевич поблагодарил за поздравления и пожелал своим коллегам крепкого здоровья, долголетия, заботы и душевного тепла близких. «Заводская организация ветеранов самая сплоченная не только в нашем городе, но и в Украине. От имени всех ветеранов хочу поблагодарить президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева за поддержку и внимание, которое он оказывает нам», – добавил Маслов.

 

Председатель городского совета ветеранов Виктор Короленко отметил, что ветеранская организация МОТОР СИЧ – это пример того, как надо уважать и ценить труд рабочего человека. Он поздравил юбиляров и вручил ветеранской организации Памятный знак.

 

От имени молодежной организации ветеранов поздравил начальник отдела по делам молодежи Михаил Калганов:«Связь между поколениями моторостроителей всегда была крепкой. Вы являетесь для нас духовными наставниками и остаетесь примером в труде. Будьте здоровы, счастливы и оставайтесь такими же энергичными и жизнерадостными!»

 

Творческий коллектив заводского Дворца культуры подарил юбилярам великолепный праздничный концерт. Для них выступили заслуженный ансамбль танца Украины «Запорожец», образцовый ансамбль танца «Казачата», народный духовой оркестр, народный ансамбль спортивно-бального танца «Грация», народный вокальный ансамбль «Казаки-запопрожцы», народная студия эстрадного вокала «Соната». Блестяще солировали работник цеха №49 Константин Киба, солисты «Сонаты» Лилия Лемеш, Андрей Кудин, Анна Звонарева, руководитель детской студии эстрадного вокала «Вдохновение» Виктория Шпигун и др. После окончания концерта, по традиции, всем приглашенным были вручены подарки – продовольственные наборы.

 

Источник Позиция