Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод полностью остановился

Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод полностью остановился

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод полностью остановился В пресс-службе госконцерна Укроборонпром заявили о том, что деятельность Николаевского судостроительного завод прекращена.
 

В сообщении уточняется, что деятельность госпредприятия фактически оказалась парализованной по причине отсутствия решения Кабмина по ракетному крейсеру проекта 1164.

 

 

"На сегодня арестованы счета предприятия, а задолженность по заработной плате составляет более 58 млн гривен. Эти долги накопились из-за прекращения в феврале 2015 года возмещение затрат предприятия на содержание крейсера", – говорится в сообщении.

 

В "Укроборонпроме" отметили, что завод в Николаеве в течение 3 лет самостоятельно выполняет все необходимые работы, а прекращение содержания крейсера выведет из строя его основные модули и может привести к техногенному загрязнению рек Буг и Ингул.

 

Известно, что ГК Укроборонпром направил на рассмотрение Кабмина предложения связанные с демилитаризацией и последующим использованием этого ракетного крейсера. В проекте предусмотрено возмещение предприятию затрат на содержание крейсера, что в свою очередт позволит погасить задолженность по зарплате.