Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине умерла одна их самых старых женщин на Земле

В Украине умерла одна их самых старых женщин на Земле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Украине умерла одна их самых старых женщин на Земле Вчера, 6 ноября, стало известно о смерти 117-летней Кристины Нагорной, которая являлась самой старой жительницей Украины.
 
О смерти одной из наиболее возрастных жительниц планеты стало известно благодаря посту в Facebook журналистки ТСН Аллы Скорик.
 
Она написала на своей странице: "Если она, книга, будет, то бабушке Кристине там точно быть главной героиней. Я не смогла разгадать ее секрет. Я уже была очень близко, а бабушка забрала его с собой. Так, чтобы никому не достался. Насыщенная у бабушки была жизнь. Шутка разве - родиться в 1900! Царя пережила, 2 мировые войны, коммунистов, застала 5-го президента уже независимой Украины! Трижды замужем, у нее более 100 лет трудового стажа, потому что людей принимала до последних дней, и в тюрьме успела посидеть...".
 
Стоит отметить, что покойная была одной из главных претенденток на статус "самого старого человека на Земле", но для фиксации этого факта необходимо было предоставить документы подтверждающие такой почтенный возраст.