Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В большой спорт – под кайфом?

В большой спорт – под кайфом?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
В большой спорт – под кайфом? Пока на планете практически повсеместно идет борьба с наркотиками, «зеленый свет» им вздумали дать – где бы вы думали? правильно, в спорте. Не во всем, конечно, пока только в заокеанском. Но, тем не менее, тревожный звоночек прозвучал.
 

Так, профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) намерен добиваться разрешения использовать марихуану в медицинских целях, как болеутоляющегодля спортсменов. Это связано с тем, что с 1 июля следующего года этот наркотик будет легализован на территории Канады, а многие клубы НХЛ и сами хоккеисты представляют именно эту страну. В данный момент употребление марихуаны запрещено из-за проводимой лигой и профсоюзом программы по предотвращению злоупотребления наркотиками. Если в организме спортсмена обнаружат следы каннабиса, он может быть или оштрафован, или подвержен дисквалификации.

 

Добавим, что бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дэвид Стерн также предложил легализовать марихуану в медицинских целях. Хороша инициатива, ничего не скажешь: тут с допингом безрезультатно борются, а за океаном во как вперед шагнуть хотят! Сначала «травка» и только в НХЛ и НБА, а потом что –на Олимпиадах атлеты чем потяжелее перед стартами «взбадриваться» будут?

 

Источник Позиция