Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Пока они там играют в войнушку, мы хоть что-то имеем". Сеть взорвала история про донецких пенсионеров

"Пока они там играют в войнушку, мы хоть что-то имеем". Сеть взорвала история про донецких пенсионеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Пока они там играют в войнушку, мы хоть что-то имеем". Сеть взорвала история про донецких пенсионеров Не смотря на то, что на Донбассе уже 4-й год идет война, не все местные жители хотят ее завершения.
 
Сеть просто взорвал пост в Facebook депутата районного совета в Донецкой области Алексея Ляшенко, который пообщался с семейной парой пенсионеров на одном из блокпостов - сообщает Rbc.ua
 
По словам Ляшенко, пенсионеры проживающие на неподконтрольных Украине территориях получают как украинские, так и ДНР-овские пенсии, что их вполне устраивает. 
 
Дословно его пост выглядит следующим образом: "Мужчина с женщиной на Рено "Клио" приехали из Донецка получить пенсию и купить 140 килограммов разрешенных продуктов, которые можно провозить через блокпосты. А бурлит все, вот почему. Спросил какая украинская пенсия у них после повышения. У него 7456 - бывший шахтер, у нее 2422 работала на "Точмаше". А еще там у него 6600 рублей, у нее 2500 рублей - считайте сами", - пишет Алексей. По его словам, рядом с ними наши женщины в очереди на вид как нищие - нищета и взгляд жителей неоккупированной Украины очень печальный. И, как подчеркивает Ляшенко, главное не это. "Главное то когда я начал рассказывать что может скоро будут миротворцы и вы (в виду имелась оккупированная территория) снова станете Украиной и война закончится. От ответа женщины, даже не мужа, я вошел в ступор. Дословно: "Да пусть стреляют. Пока они там играют в войнушку, мы хоть что-то имеем", - возмутился мужчина "Вот такие есть люди. Конечно это не показатель что все такие, но. Еще есть перевозчики которые тоже так считают. Это ужас. Печально что ни правительство, ни президент, ни депутаты не хотят видеть эту проблему".
 
Приходится констатировать факт, что в то время когда простые украинцы страдают из-за низкого уровня жизни связанного с войной, правительство и жители оккупированного Донбасса продолжают одобрять военные действия в стране и на этом зарабатывать.