Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. ЧМ-2018. Италия в нокауте

Футбол. ЧМ-2018. Италия в нокауте

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. ЧМ-2018. Италия в нокаутеВ Европе завершились стыковые матчи за право выхода на чемпионат мира по футболу 2018 года, и эта стадия турнира преподнесла минимум один шокирующий результат.
 
Минимально проиграв на выезде сборной Швеции, национальная команда Италии в ответном поединке на своем поле смогла добиться всего лишь ничейного счета – 0:0 и, таким образом, на мундиаль не поедет. Отметим, что в последний раз итальянцы пропускали чемпионат мира почти шестьдесят лет назад – в далеком 1958 году...

 

Легко расправившись в первом матче с греками –4:1, сборная Хорватии во второй встрече не особо напрягалась и расписала с противником «сухую мировую» – 0:0. Швейцарцы, имея после первого раунда плей-офф преимущество в один мяч над Северной Ирландией (1:0), в повторной игре отстояли нулевую ничью и также взяли путевку на ЧМ. Наконец, после «сухаря» в первом поединке Дания и Ирландия разыграли последний европейский билет на чемпионат мира. Удача улыбнулась скандинавам, которые в гостях камня на камне не оставили от защиты соперника – 5:1.

 

Источник Позиция