Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. «Хромоногий» минимум

Цитата недели. «Хромоногий» минимум

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. «Хромоногий» минимум Нервный тик вызывает картинка из Верховной Рады, когда в сессионном зале находятся от силы несколько десятков избранников. Зарплату исправно получают, а на работу не ходят – ни как на праздник, ни вообще.
 

В связи с этим спикер парламента Андрей Парубий предложил выход:

 

– Есть идея, чтобы законопроекты в ВР принимались обычным большинством от присутствующих в зале. Мне во время работы много раз приходится унижаться, призывая депутатов зайти в зал и работать. Принятие законопроектов простым большинством, хотя бы в первом чтении, сможет сделать Раду более эффективной.

 

Слушайте, а почему нет? Минимум усилий – и «хромоногость» парламента, глядишь, исчезнет, как ни бывало. Но это при благоприятном стечении обстоятельств. Возможно, нардепам настолько плевать на законодательные инициативы, что и спикерский «полет мысли» впечатления на них не справит. Или будут группками ходить: «наш» закон голосуем, «чужой» гори он синим пламенем. Короче, дисциплины может и не добавиться. Тут поневоле задумаешься: а действительно, не много ли 450 дармоедов для Верховной Рады? Сократить до сотни и запирать на засов в сессионном зале, пока все, что нужно, не примут. Такое количество избранников проще загнать в стойло... простите, в храм законодательный. Да и контролировать явно проще будет.

 

Источник Позиция