Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поставки летального вооружения ВСУ: Россия угрожает "взрывом"

Поставки летального вооружения ВСУ: Россия угрожает "взрывом"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Поставки летального вооружения ВСУ: Россия угрожает "взрывом" Военная помощь Украине от США в виде поставок летального вооружения продолжает оставаться одним из наиболее обсуждаемых вопросов. 
 
Вчера, 19 ноября, комментируя соответствующую информацию, глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов заявил, что в случае если оружие все же будет поставлено ВСУ, то ситуация в Украине "взорвется".
 
Поводом для истеричной реакции Кремля стало заявление министра иностранных дел - Павла Климкина, который рассказал о том, что США поставят Украине не только противотанковые орудия, но также дроны и контрбатарейные системы.
 
Дословно Шаманов заявил следующее: "Эти "хотелки" Климкина резко дестабилизируют состояние, уже сложившееся в определенной степени, хоть какое-то подконтрольное для международных организаций и для жителей в зоне конфликта. Это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных. Это не осложнит, это взорвет ситуацию в Украине".