Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Замглавы ОБСЕ встретился с главарем ЛНР Плотницким

Замглавы ОБСЕ встретился с главарем ЛНР Плотницким

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Замглавы ОБСЕ встретился с главарем ЛНР Плотницким Вчера, 20 ноября, состоялась встреча заместителя главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга и главаря ЛНР Игоря Плотницкого.  
 
Главными темами для обсуждения стали безопасность работы миссии а также возможность предоставления доступа к  участку неконтролируемой российско-украинской границы.
 
В официальном сообщении говорится: "Они обсудили ряд вопросов касательно препятствования выполнению миссией своего мандата, а также наблюдения СММ в части соблюдения сторонами Минских соглашений. Александр Хуг подчеркнул, что СММ приветствует этот и любой другой диалог со всеми, кто желает принять в нем участие на добросовестной основе".
 
Хуг в процессе переговоров заявил, что успех миссии зависит от того насколько свободно могут перемещаться сотрудники ОБСЕ, особенно это касается участка границы с РФ.
 
Плотницкий в очередной раз цинично обвинил Украину в срыве Минских договоренностей и заявил: "К сожалению, когда наши представители выступают в Европе, мы с удивлением для себя узнаем, что страны, направившие к нам миссию ОБСЕ, до сих пор уверены, что нарушителями тишины являются Луганская и Донецкая народные республики."