Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Кремль поддержал "министра ЛНР" Корнета

СМИ: Кремль поддержал "министра ЛНР" Корнета

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Кремль поддержал "министра ЛНР" КорнетаВедущие украинские СМИ пишут о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков стал на сторону "министра МВД ЛНР" -  Игоря Корнета в конфликте с главой "республики" - Игорем Плотницким.
 
Сурков является неофициальным куратором непризнанных псеводогосударств ДНР и ЛНР от России, по предварительной информации, в Кремле пока не намерены отстранять Плотницкого от власти, не смотря на то, что ему пришлось бежать в РФ, после того как под Воронеж он вывез своих родственников.
 
Инсайдерский источник, близкий к Кремлю прокомментировал ситуацию так: "Если Донецк достаточно независим от Кремля и, по сути, их отношения можно описать как ненавязчивый протекторат, то в случае с Луганском Москва решила скорректировать определенные процессы в республике и увеличить свое влияние".
 
Интересно, что Корнет, который фактически захватил власть в ЛНР, заявил о том, что у него есть неопровержимые доказательства того, что Плотницкий вел к "преступную деятельность в ущерб интересам республики и народу Луганщины".