Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СНБО: РФ развернула свои войска вблизи границы с Украиной

СНБО: РФ развернула свои войска вблизи границы с Украиной

Категорія: Головне, Політика
СНБО: РФ развернула свои войска вблизи границы с Украиной с резким заявлением выступил вчера, 28 ноября замглавы СНБО Александр Литвиненко, по его словам, Россия готовится к широкомасштабному вторжению в Украину.
 

Литвиненко рассказал о том, что РФ начала размещать свои войска в непосредственной близости к украинской границе, что может привести к полномасштабной агрессии на Донбассе в любой момент.

 

Замглавы СНБО привел пример создания двух новых российских армий - 8-й и 20-й а также 3 дивизий - 150-й, 3-й, 144-й, все эти подразделения формируются на Кавказе и в могут быть переброшены к границе с Украиной очень быстро.

 

"Здесь также следует сказать о стремительном развертывании в оккупированном украинском Крыму, где россияне создали A2/AD зону - зону запрещенного доступа с воздуха и с моря с совершенно традиционной для российской военной машины целью: доминирование в Черноморском регионе", - сказал Литвиненко. 

 

"Они ограничили очень серьезные российские военные программы, такие как создание нового самолета-истребителя фронтовой авиации пятого поколения, нового танка "Армата", новой бронеплатформы, кроме того, уменьшили количество ресурсов, которые они могут потратить на модернизацию собственного ОПК", - резюмировал он.