Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2018. Революционный мундиаль

ЧМ-2018. Революционный мундиаль

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ЧМ-2018. Революционный мундиаль До начала чемпионата мира по футболу 2018 года еще немало времени, а он постепенно уже подбирается к топ-темам спорта. В особенности после пресс-конференции главы ФИФА Джанни Инфантино, на которой прозвучали интересные вещи.
 

Во-первых, он заявил, что футболисты пробившихся в финальную часть ЧМ команд будут сдавать допинг-тесты при участии лабораторий, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). «Мы ждем, что чемпионат мира пройдет в духе Fair Play, с соблюдением всех принципов честной игры. Это касается и действий на футбольном поле, и антидопинговых мероприятий», – сказал он. Ранее глава WADA Крейг Риди заявил о том, что допинг-пробы могут быть изучены за пределами России, где пройдет футбольный мундиаль 2018 года.

 

Также Джанни Инфантино отметил, что любые проявления дискриминации по национальному или расовому признаку абсолютно недопустимы на ЧМ-2018:

– Уверен, что таких инцидентов не будет, но даже если что-то и произойдет, то впервые в истории чемпионатов мира будет действовать процедура борьбы с проявлениями дискриминации. И арбитр матча сможет прервать или даже отменить игру в случае каких-либо расистских или иных проявлений нетерпимости, – заявил Инфантино. А в заключение добавил, что решение по поводу использования видеоповторов на ЧМ-2018 будет принято в марте следующего года.

 

– На данный момент мы можем говорить об очень успешном опыте использования этой системы. Она уже помогает арбитрам избегать серьезных ошибок, от которых, кстати, не застрахован никто. Будет применяться система автоматического определения взятия ворот. Поэтому можно быть уверенным, что если уж гол был забит, то его точно засчитают, – сказал председатель ФИФА.

 

Источник Позиция