Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Львовский губернатор обратится в СБУ из-за карты Украины с ДЛНР

Львовский губернатор обратится в СБУ из-за карты Украины с ДЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Львовский губернатор обратится в СБУ из-за карты Украины с ДЛНР Очередной скандал разгорелся во Львове после того как в ходе Львовского форума по безопасности (Lviv Security Forum) организаторы продемонстрировали карту Украины с псевдореспубликами ДЛНР.
 
Первым, кто возмутился таким ходом событий, стал глава Львовской ОГА - Олег Синютка, который заявил, что обратится с запросом в СБУ по этому поводу.
 
Комментируя свою инициативу львовский губернатор уточнил: "У меня вопрос к организаторам форума… Когда мы во Львове видим, что на карте названия "народных" республик Донецкая и Луганская… на форуме по безопасности на экране написано "народные" республики Донецкая и Луганская, то я считаю, что это элемент гибридной войны, который направлен против Украины, для того, чтобы дестабилизировать ситуацию во Львовском регионе. Я вынужден буду обратиться в Службу безопасности Украины, чтобы они проверили - случайность ли это или задуманное действие, чтобы дискредитировать Львовский регион".
 
Стоит отметить, что на заявление Синютки отреагировала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, которая от имени организаторов форума разъяснила, что карта Украины иллюстрировала места дислокации российских войск на Донбассе, в Крыму и Приднестровье.