Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать стильный органайзер для обуви собственноручно

Как сделать стильный органайзер для обуви собственноручно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как сделать стильный органайзер для обуви собственноручноБесконечная череда сезонов диктует периодическую смену обуви и необходимость ее правильного хранения в период, когда она не используется. Очень непросто содержать в относительном порядке большое количество обувных пар даже одному человеку, а что говорить о семейном обувном складе! Ведь только одному человеку требуется иметь несколько пар обуви: сапоги зимние, демисезонные и резиновые, ботинки или ботильоны, туфли — осенние и весенние, босоножки, кроссовки, летние шлепанцы, обувь пляжная и домашняя — и это минимум.
 

Как же удобно разместить всю эту обувную массу, да еще так, чтобы она не пересохла, избежала механических повреждений и деформации? Для этой цели человеческая мысль изобрела различные органайзеры, существенно облегчающие заботу о собственной обуви и позволяющие минимизировать пространство, ею занимаемое. Компания «Shop Organayzer» одна из крупнейших интернет-продавцов на украинском рынке, осуществляющая продажу органайзеров для дома, различных вещей, аксессуаров, драгоценностей, косметики и парфюмерии и других необходимых в быту мелочей. В их число входит и широкий ассортимент органайзеров для обуви. На сайте http://organayzer.kiev.ua/ они представлены во всей своей красе и разнообразии.

 

Однако можно смастерить чудесный органайзер для обуви собственными руками и усилиями членов семьи. Ведь насколько дороже вещь, когда сделана с любовью и учитывает пожелания каждого из домочадцев! В этой работе каждый может проявить свой тонкий вкус и поработать дизайнером, а затем и воплотить свои задумки в прекрасную реальность. Итак, изготовим весьма простой вариант органайзера для семейной обуви из пластиковых или картонных труб большого диаметра. Его кажущаяся простота никак не повредит обстановке в квартире, даже украсит ее своей стильностью.

 

Трубы потребуются диаметром около 200 мм, чтобы внутри могла поместиться обувная пара, можно добавить в композицию несколько труб меньшего диаметра для размещения детской обуви. Цвет труб выбирайте гармонично вписывающийся в общую картину помещения, но если вам потребуются какие-то особые яркие цвета, то в любом строительном супермаркете их сейчас предлагается на любой вкус. Ну а если не нашли подходящего цвета — трубы можно выкрасить в любой цвет, только работать с ними можно начинать после полного высыхания.

 

 

Подготовленные трубы нужно порезать в один размер, отмеряя длину линейкой, намечая маркером и отпиливая ножовкой. Конструкция может иметь горизонтальное или вертикальное расположение, быть симметричной либо ассиметричной — все это на ваш вкус. Крепление заготовок может выдерживаться строго вертикально друг над другом или в шахматном порядке. Клей для закрепления конструктивных элементов купите вместе с трубами, чтобы точно знать, что он подходит для склейки данного материала.

 

Сборка органайзера происходит в таком порядке:

  • Распиливание труб на заготовки длиной примерно 300 мм.
  • Шлифовка острых краев наждачной бумагой или оклеивание декоративной пленкой.
  • Скрепление отдельных секций удобным для вас способом. Если количество обуви вырастет — всегда можно доклеить в конструкцию новые сегменты.
  • Если органайзер изготовлен из картонных труб, избегайте складывать туда влажную обувь, чтобы не деформировать конструкцию. Эту же систему можно использовать для хранения разных мелочей — шарфиков, перчаток, носков, только размером поменьше.
Источник: Shop Organayzer