Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця получит 30 локомотивов General Electric

Укрзализныця получит 30 локомотивов General Electric

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця получит 30 локомотивов General ElectricКабинет министров Украины договорился с американской компанией GE Transportation об обновлении подвижного состава «Укрзализныци». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам переговоров премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с руководством компании.

 

Сообщается, что стороны до конца года подпишут соглашение о стратегическом партнерстве по реализации 7-летней программы обновления подвижного состава «Укрзализныци».


«Рад, что мы финализировали наши договоренности и договариваемся, что до конца года все документы должны быть согласованы и подписаны. Правительство будет содействовать этому процессу», — отметил Гройсман.


В рамках выполнения всех соглашений использование украинских мощностей возрастет до 40%. Кроме того, продукция украинского производства, созданная на основе технологий GE, будет использована в проектах американской компании в других странах. Выполнение первой фазы проекта предусматривает поставку «Укрзализныце» уже в сентябре 2018 года 30 локомотивов, которые будут иметь украинские запчасти и обслуживаться в Украине.