» » » » Наши в деле. Зимний триумф

Наши в деле. Зимний триумф

Наши в деле. Зимний триумф В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди женщин в рамках первого этапа сезона Кубка мира по биатлону. Меткая стрельба на огневых рубежах позволила украинке Юлии Джиме занять третье место. Она же в спринте снова «закрыла» все мишени и взяла еще одну бронзовую медаль.

Теннисистка Марина Чернышева стала победительницей турнира ITF в Анталии (Турция). В финале 18-летняя харьковчанка обыграла представительницу России Амину Ашнба – 6:4, 6:4. Заметим, что это уже четвертый одиночный титул нашей спортсменки в этом сезоне и в профессиональной карьере вообще.

А украинская легкоатлетка Александра Шафар финишировала второй на международном марафоне в Макао, преодолев дистанцию за 2:33,06 часа. Любопытно, что в 2015 году победителем этих соревнований среди мужчин стал супруг Александры – Виталий Шафар.

Наконец, в хорватском Порече завершился чемпионат Европы по самбо среди кадетов. Украинским борцам удалось завоевать 15 медалей, что позволило юношам в командном зачете стать вторыми, а девушкам –третьими.