» » » » Лига Европы. Определились все участники 1/16 финала

Лига Европы. Определились все участники 1/16 финала

Лига Европы. Определились все участники 1/16 финала Вчера, 7 декабря, завершились последние матчи группового турнира Лиги Европы, по итогам которых стало известно какие команды продолжат борьбу в турнире.

Одной из команд вышедшей в стадию плей-офф стало киевское "Динамо", которое со счетом 4:1 обыграло обыграло "Партизан" и заняло первое место в своей группе.

Компанию серебряному призеру чемпионата Украины составят: АЕК, "Арсенал", "Астана", "Аталанта", "Атлетик", "Атлетико", "Брага", "Виктория", "Вильярреал", "Зальцбург", "Зенит", "Копенгаген", "Лацио", "Лион", " Локомотив", "Лудогорец", "Марсель", "Милан", " Ницца", "Партизан", "Реал Сосьедад", "Стяуа", "Црвена Звезда", "Эстерсунд", а также неудачники Лиги чемпионов УЕФА - ЦСКА (Россия)," Атлетико "(Испания)," СБ Лейпциг "(Германия)," Спортинг "(Португалия)," Спартак "(Россия)," Наполи "(Италия), "Селтик" (Шотландия) и "Боруссия" (Дортмунд, Германия).

Жеребьевка стадии плей-офф Лиги Европы запланирована на понедельник, 11 декабря, церемония пройдет в швейцарском Ньоне. Сеяными будут 12 победителей групп а также 4 лучшие команды, которые заняли третьи места в группах Лиги чемпионов.

Несеянными будут обладатели вторых мест и 4 худших третьих места в группах Лиги чемпионов.