Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Комитет арбитров ФФУ: Фред был удален ошибочно

Комитет арбитров ФФУ: Фред был удален ошибочно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Комитет арбитров ФФУ: Фред был удален ошибочно Вчера, 11 декабря, ФФУ поставила точку в деле о неоднозначном судействе в матче 19-го тура УПЛ между "Зарей" и "Шахтером".
 
Комитет арбитров, рассмотрев и проанализировав решения главного судьи матча Сергея Бойко пришел к выводу, что удаления игроков "Шахтера" - Петряка и Ракицкого были справедливыми, что касается красной карточки Фреда - то она была показана ошибочно.
 
Дословно в официальном выводе коллегии арбитров говорится: "Вторая желтая Петряку была вынесена за очевидную симуляцию. Защитник хозяев не совершил никакого нарушения, а 34-й номер решил упасть на газон в штрафной площадке. Вторая желтая, когда во время обычного игрового единоборства Фред неосторожно касается Чечера, является несвоевременной. Дисциплинарная санкция была поспешной и не отвечала уровню нарушения". 
 
Пенальти в ворота "Шахтера" также был заслуженным, уверены в ФФУ.
 
"Мяч попал в руку Бутко, который находился на траектории его полета. При этом его руки находились выставленными в не природном положении, а удар не был сильным. Ракицкий демонстративно протестует, применяя оскорбительные слова, жесты и движения, и ему сначала выносят желтую. Он продолжает протестовать, провоцируя собственное удаление. Технические и дисциплинарные санкции являются безупречными", - сказано в отчете.
 
Напомним, матч 19-го тура УПЛ состоялся 10 декабря в Запорожье, "Заря" обыграла "Шахтер" со счетом 2:1.