Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саакашвили призвал Порошенко добровольно уйти в отставку

Саакашвили призвал Порошенко добровольно уйти в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Саакашвили призвал Порошенко добровольно уйти в отставкуВчера, 19 декабря, было опубликовано письмо Саакашвили к Петру Порошенко, в нем лидер "Руха новых сил" призывает президента Украины уйти в отставку по доброй воле. 
 
Экс-президент Грузии уточнил, что ранее отправлял письмо главе государства с предложением о деэскалации, но Порошенко на него не отреагировал. 
 
Саакашвили заявил также, что штурм Октябрьского дворца в столице был провокацией со стороны власти и обратился к президенту с предложением добровольно покинуть свой пост.

"...в прошлом письме я предлагал Вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого Вы опубликовали мою личную записку к Вам. Я не против. В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но этим самым Вы показали, что у Вас нет чести", - написал Саакашвили на своей странице в Fаcebook.

"Ваша провокация оказалась очень простой. Кто-то из Вашего окружения дезинформировал моих соратников, что в Октябрьском дворце нам предоставили несколько комнат для создания координационного штаба для освобождения добровольцев-участников АТО, задержанных во время протестов около парламента. Я позвал людей идти в наш штаб. Не штурмовать, не что-то ломать или драться. Когда я увидел, что в Октябрьском нас ждут силовики, я приложил все усилия, чтобы не допустить столкновений. А Вы надеялись, что они будут: как выяснилось потом, Нацгвардия была возле дворца еще за час до начала нашего митинга", - резюмировал он.