Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО. Погибли двое украинских военнослужащих

Сутки в АТО. Погибли двое украинских военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО. Погибли двое украинских военнослужащих В зоне проведения АТО на востоке Украины продолжают гибнуть украинские военнослужащие, только за прошедшие сутки были убиты два бойца украинской армии.
 

Уточняя информацию в штабе АТО уточнили, что в течение 19 декабря, боевики более 30 раз нарушили перемирие, в результате 2 бойца ВСУ были убиты, 6 - получили ранения.


В официальном комментарии пресс-службы АТО сказано: "Ситуация в районе проведения АТО в вечернее время стабилизировалась, однако оставалась неспокойной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии соприкосновения продолжали применять запрещенные минометы".

 

Одной из наиболее напряженных была ситуация в направлении Луганска, здесь пророссийские террористы обстреливали позиции подразделений украинской армии из 120-мм минометов, самыми горячими точками были Майское и Станица Луганская.

 

В направлении Донецка боевики активно использовали минометы 82-го калибра и гранатометы, были обстреляны окрестности Новотроицкого, Лебединского и шахты Бутовка.