» » » » Медали на любой вкус

Медали на любой вкус

Медали на любой вкус Украинские спортсмены продолжают собирать урожай наград на соревнованиях международного уровня.

На третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция) в женском спринте Вита Семеренко, отстрелявшись на ноль, пришла к финишу третьей. На этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллахе Владимир Семаков завоевал бронзовую медаль, также третьими в смешанной эстефете стали Артем Прима и Юлия Журавок.

Михаил Романчук на чемпионате Европы по плаванию в Дании завоевал звание чемпиона на дистанции 1500 метров вольным стилем, Дарья Зевина принесла украинской сборной «серебро» в заплыве на 200 м на спине, а Андрей Говоров пришел к финишу вторым на «полтиннике» баттерфляем.

Саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира, который проходил в мексиканском городе Канкун.

В финальном поединке она без труда расправилась с итальянкой Арианной Эрриго – 15:6. Антон Коробов и Анна Музычук стали серебряными призерами по «баскским шахматам» на Элитных интеллектуальных играх в китайском Хайнане. А Виктория Мотричко там же заняла два вторых места по шашкам – в рапиде и блице.