Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ОИ-2018. Украинцы сражаются за лицензии

ОИ-2018. Украинцы сражаются за лицензии

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ОИ-2018. Украинцы сражаются за лицензии По состоянию на конец ноября украинские спортсмены получили 15 лицензий на участие в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году.
 

Официально подтверждены 11 лицензий в биатлоне (5 –мужчины, 6 – женщины) и 4 в фигурном катании (танцы на льду, в одиночном катании мужчин и женщин). Лицензионный отбор в других видах спорта еще продолжается и завершится в январе 2018 года –в частности, в лыжных гонках, фристайле, горнолыжном и санном спорте, по результатам соревнований на этапах Кубков мира. Всего около 40 украинских спортсменов могут быть представлены в 11 из 15 видов спорта на зимней Олимпиаде.

 

 

Тем временем комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) обнародует список российских спортсменов, допущенных к участию в Олимпиаде, не позднее 28 января. Возглавил комиссию руководитель Независимой организации допинг-тестирования Валери Фурнерон. Спортсмены из РФ, желающие принять участие в Играх, должны выполнить все критерии отбора, иметь «чистую» допинговую историю и регулярно проходить тестирование на употребление запрещенных препаратов. Допущенные к Олимпиаде россияне будут выступать под нейтральным флагом.

 

 

А букмекеры уже вовсю принимают ставки на то, кто в итоге выиграет Олимпиаду в Южной Корее. Сборная Норвегии считается главным фаворитом ОИ-2018. На ее победу по количеству золотых медалей можно поставить с коэффициентом 2.25. Далее идут Германия (3.00), США (9.00), Канада (15.0), Нидерланды (26.0) и Южная Корея (34.0). По общему количеству медалей главным претендентом на лидерство считается сборная Германии (3.00), опережающая США (3.50), Норвегию (4.00) и Канаду (6.00).