Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Встань и иди!

Цитата недели. Встань и иди!

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Встань и иди!С 2018 года украинская власть планирует ослабить давление на бизнес в стране, введя «разумный» мораторий на его проверки, то есть отстранить от «тела» кормящихся за счет предпринимателей чиновников.
 

По этому поводу премьер-министр Владимир Гройсман заявил следующее:

– Если кто-то из контролирующих структур не воспринимает философию правительства, которая заключается в том, что бизнесу нужно помогать, а не мешать – пожалуйста, немедленно уходите. Через три месяца мы соберемся, и если что-то не будет выполнено –я с такими людьми работать не буду.

 

Ух, как категорично! Но как-то... мелковато, что ли. Понимаете, Владимир Борисович, там же не только «контролеров» всяких чистить надо, а все ваше правительство. Посмотрите – один лучше другого, сплошь эффективные менеджеры. Загнавшие Украину в такие дебри, что она по уровню жизни рядом со всякими гвинеями и суданами болтается. Может, нужно и в направлении Кабинета министров сказать сакраментальное «Встань и иди!»? Поверьте, не самый плохой вариант. Спрашиваете, откуда достойным преемникам взяться? Согласен, ключевое слово тут «достойным». А всякая шушера и так набежит, дай только команду... То есть либо «выйдет» правительство или хотя бы самые одиозные его члены, либо в неизвестном направлении удалится весь украинский народ.

 

Источник Позиция