Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в ВСУ: "Грузинский легион" вышел из состава 54-й бригады

Скандал в ВСУ: "Грузинский легион" вышел из состава 54-й бригады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Скандал в ВСУ: "Грузинский легион" вышел из состава 54-й бригады Добровольческое объединение "Грузинский легион" со скандалом вышло из состава 54-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, в составе которой принимало участие в АТО на юго-востоке Украины, соответствующее заявление было размещено на официальной странице легиона в Facebook.
 

Дословно сообщение звучит так: "20 декабря 2017 года "Грузинский легион" своим полным составом покинул 54-ю бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им. О деталях операции, прошедшей 16 декабря 2017 года, во время которой были ранены 11 бойцов "Грузинского легиона" и 25-го батальона, мы обязательно сообщим на пресс-конференции в ближайшие дни".

 

 

Грузинские воины готовы обнародовать запись разговора командира "Грузинского легиона" с командиром 54-й бригады, во время Майстренко угрожает уволить всех легионеров "несоответствию".

 

 

"Хотим сказать, что командир 54-й бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то ни стало их замалчивать любыми методами, уволил командира 25-го батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал "Грузинский легион" и помог интегрироваться в ВСУ. "Грузинский легион" не собирается молчать, и мы обязательно разоблачим людей, действующих против государственных интересов Украины, а именно – командира Майстренко Алексея, капитана Холмовского и братьев Федосенко (замкомандира 25-го батальона и замкомандира 54-й бригады)", – заявили в пресс-службе "Грузинского легиона".

 

 

Также в сообщении говорится, что комбриг намерен депортировать раненых грузинских бойцов за пределы Украины, для того чтобы лишить их возможности свидетельствовать против него в суде.


По информации добровольцев, командир 54-й бригады и Сергей Федосенко забрали у них "всю амуницию и личные вещи, собранные за четыре года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства)".

 


КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 6 січня 2018 08:55
А на понятном языке где-то что-то можно прочесть или надо "обратиться" к путлеровской прессе?
          1