Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье чиновница получала соцпомощь, чтобы приобрести землю

В Запорожье чиновница получала соцпомощь, чтобы приобрести землю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Несколько дней назад стало известно, что бывшая запорожская чиновница Светлана Абдурахманова возглавила Департамент социальной защиты Запорожской ОГА.

Должность женщина получила благодаря открытому конкурсу, следовательно ее умения, показатели карьерного роста и репутация оказались лучшими среди других претиндентов в должность.


Светлана Абдурахманова — экс-регионал, а позже, соответственно, экс-оппоблоковка. В 2010 году была избранным депутатом областного совета от «Партии регионов» и заняла должность заместителя Виктора Межейко, который в то время был председателем областного совета. Позже он был осужден за разгон Майдана в Киеве. В те времена отдана заместитель тоже активно участвовала в деятельности шефа и была замечена в выступлениях на запорожском «Антимайдан».


В 2015 году она снова стала депутатом областного совета от «Оппозиционного блока» и впоследствии ее исключили из фракции. До назначения на новую должность Светлана Абдурахманова декларировала себя как безработная.


Согласно заполненной декларации за 2016 основными источниками ее доходов были: заработная плата, гонорары и социальная помощь. Общая сумма доходов за 2016 составила чуть больше 100 000 гривен, из них 33 713 — социальная помощь от государства. В течение этого же года у Светланы Абдурахмановой появляется 2 земельных участка, в Вольнянском районе — 750 кв. м. и в Крыму — 200 кв. м. Обе получила в собственность 31 декабря 2016. Напомним, в настоящее время Крым уже был аннексирован и возможно получить там земельный участок наталкивает на определенные размышления. В новоиспеченной чиновницы также есть дом в с. Балабино и нет автомобиля.