Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин в очередной раз потребовал особый статус для Донбасса

Путин в очередной раз потребовал особый статус для Донбасса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин в очередной раз потребовал особый статус для Донбасса Вчера, 11 января, Владимир Путин провел встречу с главами ведущих российских СМИ и информагентств, в ходе которой уточнил свою позицию по Донбассу.
 
По мнению главы РФ считает, что ситуация на юго-востоке Украины постепенно превращается в замороженный конфликт и в этом никто не заинтересован.

"Что касается перспектив урегулирования на Донбассе, то это приобретает такой характер замороженного конфликта. Никто в этом не заинтересован, в том числе и Россия. Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала беспокойства ни у кого, кто проживает на этой территории", - заявил он.

Путин отметил, что Москву устроил бы вариант при котором выполнялись бы Минские соглашения.

"Я сейчас не хочу ничего решать заранее, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью были реализованы Минские соглашения. Минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому нравится, а в полном объеме. Так, чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе", - резюмировал президент России.

По мнению Путина, ситуация на Донбассе не изменится до тех пор пока Верховная Рада не примет закон об особом статусе Донбасса.