» » » » Australian Open: Катерина Бондаренко обыграла россиянку и вышла в третий круг

Australian Open: Катерина Бондаренко обыграла россиянку и вышла в третий круг

Australian Open: Катерина Бондаренко обыграла россиянку и вышла в третий круг Украинские теннисистки продолжают феерить на Australian Open, вслед за Мартой Костюк и Элиной Свитолиной в третий круг турнира пробилась и Катерина Бондаренко.

В поединке второго круга Бондаренко в двух сетах сумела сломить сопротивление Анастасии Павлюченковой – 6:2, 6:3.

Стоит отметить, что россиянка имела 15-й номер посева на турнире.

Усомниться в превосходстве украинки можно было только в дебютном гейме. В нем Катерине пришлось отыграть три брейк-поинта, но после этого она уже не подпускала соперницу к возможности выиграть очко на приеме.

В свою очередь, Бондаренко использовала свои шансы сделать брейк и дважды взяла подачу соперницы, оформив комфортную победу в стартовой партии.

Во второй партии Екатерина довольно быстро завладела преимуществом и повела в счете 4:1, в этот момент Павлюченковой удалось попытаться зацепиться за победу и сделать ответный брейк. Против такого поворота событий была украинская теннисистка, которая наверстала упущенное и в 9-м гейме прижала соперницу с приема, и со второго матчбола завершила игру.

Следующей соперницей украинки станет победительница матча между Кирстен Флипкенс и Магдаленой Рыбариковой.