Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России 36 легкоатлетов снялись с турнира, узнав о незапланированном допинг-контроле

В России 36 легкоатлетов снялись с турнира, узнав о незапланированном допинг-контроле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В России 36 легкоатлетов снялись с турнира, узнав о незапланированном допинг-контроле В российском городе Иркутск 13–14 января состоялись соревнования Сибирского федерального округа по легкой атлетике, в которых отказались участвовать  36 спортсменов, после того как узнали о незапланированной проверке от Российского антидопингового агентства.
 

По информации издания "Чемпионат" под разными предлогами отказались от участия в соревнованиях 11 спортсменов из взрослого разряда, 18 юниоров (до 23 лет) и 7 атлетов младше 18 лет. Всего на турнире должны были принять участие около 600 спортсменов.

 

Известно, что отказалась от выступлений бегунья Наталья Аристархова, которая стала известной после того как в декабре 2017 года на чемпионате Красноярского края среди ВУЗов пробежала 3000 метров за "фантастические 9 минут и 6 секунд" -, говорится в публикации "Чемпионата".

 

В федерация легкой атлетики России заявили, что после инцидента дисциплинарная комиссия начала внутреннее расследование и потребовала у организаторов соревнований все официальные документы.