Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Следком РФ задержал Плотницкого из-за сотрудничества с СБУ

СМИ: Следком РФ задержал Плотницкого из-за сотрудничества с СБУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: Следком РФ задержал  Плотницкого из-за сотрудничества с СБУ Ведущие российские СМИ сообщают о том, что экс-главарь луганских террористов Игорь Плотницкий находится под стражей на территории России, а задержали его еще в ноябре 2017 года.
 
Плотницкого и соратников передали под конвоем в Россию еще 24 ноября, где их и по сей день содержат в СИЗО. Они подозреваются в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.

Кроме Плотницкого были задержаны глава его "администрации" Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава "Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР" Анастасия Шуркаева.

 

В официальном сообщении "министерства государственной безопасности ЛНР" говорится: "Сейчас якобы все они содержатся под стражей на территории России. Основания - сотрудничество со Службой безопасности Украины и попытка "сдачи " Донбасса Киеву. Кроме того, задержанным инкриминируют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий. Вся эта гоп-компания создавала полное беззаконие, ее терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила".


Стоит отметить, что Плотницкий до последнего не покидал Луганска, поскольку был уверен что ОРЛО власти Украины вот-вот возьмут под свой контроль.