Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: Освободить Донбасс можно за несколько недель

Турчинов: Освободить Донбасс можно за несколько недель

Категорія: Головне, Політика
Турчинов: Освободить Донбасс можно за несколько недель Вчера, 13 февраля, глава СНБО Александр Турчинов рассказал о том, что без вмешательства РФ, украинская армия может отвоевать оккупированные территории Донбасса за несколько недель.
 

"На это уйдет несколько недель (на возвращение Донбасса, - ред.). Проблема планирования военной операции на востоке в том, что ты не понимаешь, сколько войск тебе будет противостоять, сколько РФ привлечет дивизий, корпусов, полков или армий. Потенциал, который сегодня на оккупированной территории, это также и регулярные вооруженные силы РФ", - уточнил он.

 

Секретарь СНБО рассказал также, что на востоке Украины воюют также и местные жители и они подчиняются российскому военному руководству.

 

Турчинов акцентировал внимание на том, что наибольшей проблемой является так называемый "второй эшелон".

 

"Фактически они используют так называемый "первый" и "второй" корпусы, которые подчиняются 8-й армии Южного военного округа РФ как первый эшелон. А второй эшелон размещен вдоль границы с нашей страной. Это мощные восстановленные подразделения, и в частности авиационные. К тому же, проложенная дополнительная железнодорожная колея, которая позволяет из центральной России очень бысто перебрасывать войска к нашей границе", - рассказал Турчинов.

 

Глава СНБО не исключил силового варианта решения проблемы, такому повороту не противоречит и принятный Верховной Радой закон о деоккупации Донбасса.

КОМЕНТАРІ (1)
пердило подпердило 14 лютого 2018 21:02
Если бы завтра было +22, я бы пошёл на пляж загорать....
          1