Авторизация
» » » » Футзал.Португальский успех

Футзал.Португальский успех

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт
Футзал.Португальский успех В эти выходные завершился розыгрыш чемпионата Европы по футзалу. В финальном противостоянии соревновались Испания с Португалией.

Уже на стартовой минуте поединка лидер португальцев Рикардиньо перехватил мяч на чужой половине и открыл счет ударом под перекладину. К концу первой половины испанцы усилиями Толра сравняли цифры на табло. Розыгрыш штрафного в исполнении Испании закончился голом Лина. Однако снятие вратаря на пятого полевого игрока принесло свои плоды, и в конце основного времени Коэльо перевел игру в экстра-тайм – 2:2. За минуту до конца второго добавленного «экстра» Коэльо реализовал пенальти и принес Португалии первый в истории титул чемпиона Европы.

До этого португальцы только однажды доходили до финала ЧЕ – в 2010 году, где уступили именно испанцам (2:4). В поединке за бронзовые медали Россия нанесла поражение Казахстану –1:0.

Украина, завершившая выступления на Евро на стадии 1/4 финала, в европейском рейтинге сборных впервые за десять с лишним лет опустилась с пятого на шестое место. А в мировой табели о рангах наша команда, также после десяти лет пребывания на восьмой позиции, опустилась на девятую.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.