» » » » Футзал.Португальский успех

Футзал.Португальский успех

Футзал.Португальский успех В эти выходные завершился розыгрыш чемпионата Европы по футзалу. В финальном противостоянии соревновались Испания с Португалией.

Уже на стартовой минуте поединка лидер португальцев Рикардиньо перехватил мяч на чужой половине и открыл счет ударом под перекладину. К концу первой половины испанцы усилиями Толра сравняли цифры на табло. Розыгрыш штрафного в исполнении Испании закончился голом Лина. Однако снятие вратаря на пятого полевого игрока принесло свои плоды, и в конце основного времени Коэльо перевел игру в экстра-тайм – 2:2. За минуту до конца второго добавленного «экстра» Коэльо реализовал пенальти и принес Португалии первый в истории титул чемпиона Европы.

До этого португальцы только однажды доходили до финала ЧЕ – в 2010 году, где уступили именно испанцам (2:4). В поединке за бронзовые медали Россия нанесла поражение Казахстану –1:0.

Украина, завершившая выступления на Евро на стадии 1/4 финала, в европейском рейтинге сборных впервые за десять с лишним лет опустилась с пятого на шестое место. А в мировой табели о рангах наша команда, также после десяти лет пребывания на восьмой позиции, опустилась на девятую.