Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Столтенберг: НАТО следит за размещением "Искандеров" под Калининградом

Столтенберг: НАТО следит за размещением "Искандеров" под Калининградом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Столтенберг: НАТО следит за размещением "Искандеров" под Калининградом Вчера, 14 февраля на пресс-конференции в Брюсселе выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который рассказал о том, что в НАТО отслеживают перемещение тактических ракетных комплексов "Искандер" и обеспокоены передислокацией этого вооружения на территорию Калининградской области. 
 

"Россия много лет назад заявляла о планах разместить "Искандеры" на постоянной основе в Калининграде. Мы видели размещения ранее, но их возвращали назад, они не оставались на постоянное базирование. Но мы видим, что Россия вкладывает средства в инфраструктуру, укрепляет присутствие в Калининграде. Я не буду комментировать, есть ли там сейчас "Искандеры" на постоянной основе, это касается разведданных", - сказал Столтенберг.

 

"Я призываю Россию быть прозрачной. Это одна из причин важности Совета Россия-НАТО, который мы используем для сообщения о военных учениях и военных потенциалах. Мы призываем Россию быть транспарентной", - добавил он.