Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хуг: Украинская армия постепенно отвоевывает оккупированные территории

Хуг: Украинская армия постепенно отвоевывает оккупированные территории

Категорія: Головне, Політика
Хуг: Украинская армия постепенно отвоевывает оккупированные территории Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что представители ОБСЕ зафиксировали активность со стороны ВСУ в районе Новоалександровки и по последним данным взяли населенный пункт под контроль.
 
Хуг добавил, что на данный момент, точными данными он не располагает.
 
"Наши наблюдатели установили факты, которые четко указывают на то, что подразделения Вооруженных сил Украины продвинулись вперед на западе Луганской области около Новоалександровки", – сказал он.
 

Хуг уточнил, что в течение недели наблюдатели миссии постоянно фиксировали факты переброса вооружения, происходило это по обе стороны конфликта - как в населенных пунктах подконтрольных украинской армии, так и на территориях, которые контролируют пророссийские боевики.

 

По его словам значительное обострение было зафиксировано начиная со среды, 14 февраля, отмечалось возобновление активного применения в Луганской области вооружения, запрещенного Минскими соглашениями: за среду было зафиксировано более 3 тыс. взрывов.

 

"Среда фактически стала самым худшим днем с марта 2017 года по количеству применения такого вооружения", – сказал Хуг.