Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига чемпионов: Мотор победил датский Скьерн в первом матче плей-офф

Лига чемпионов: Мотор победил датский Скьерн в первом матче плей-офф

Категорія: Головне, Спорт
Лига чемпионов: Мотор победил датский Скьерн в первом матче плей-офф Мотор мощно провел первый тайм против датского Скьерна, во второй половине игры позволил сопернику сократить отставание, но все равно победил в первом матче 1/16 финала гандбольной Лиги чемпионов (32:30).
 

Мотор провел отменную вторую часть первого тайма, сумев организовать себе преимущество в пять мячей. Во многом это была заслуга двух игроков — Айденаса Малашинскаса, который отметился тремя точными бросками за семь минут, а также вратаря Виктора Киреева, который отбил несколько отменных ударов датчан. Отдыхать команды ушли при счете 19:14 в пользу Мотора.

 

На старте второго тайма запорожцы забили еще один мяч, но после этого их преимущество начало таять: активизировался левый полусредний Скьерна Маркус Ольссон, атаки же Мотора ставали все более медленными. Датчане быстро сократили отставание до трех голов, и у них еще было время, чтобы переломить ход матча.

 

Патрик Ромбел, главный тренер Мотора, взял таймаут, но он не слишком повлиял на игру — хозяева начали все чаще проваливаться в защите. Скьерн буквально расстреливал вратаря Мотора, атакуя то с линии, то свободными дальними бросками. В свою очередь запорожцы начали больше играть через линию, зарабатывая 7-метровые пенальти.

 

За 10 минут до конца игры Скьерн сократил отставание до одного гола, но концовка не получилась очень напряженной. Вновь активизировался Малашинскас, к тому же хозяева заработали еще два 7-метровых броска — и это позволило им отвечать своими голами на точные броски соперника.

 

В итоге, победа Мотора со счетом 32:30. Не лучшая разница перед матчем в Дании, но это лучше, чем могло бы быть. Команда Ромбеля красиво провела первый тайм, но во втором посыпалась в защите и даже могла потерять победу.

 

Ответный матч состоится в воскресенье, 4 марта, в Дании. Начало матча — в 17:15 по Киеву.

 

Лига чемпионов. Плей-офф раунд (1/16 финала). Первый матч

 

Мотор (Украина) — Скьерн (Дания) 32:30 (19:14)

 

Мотор: Козакевич (8), Малашинскас (7), Пуховски (5), Шельменко (4), Сорока (3), Пачковски (2), Шинкель (2), Шевелев (1)

 

Скьерн: Ольссон (8), Сундергард (7), Мирхол (6), Расмуссен (3), Миккельсен (2), Еггерт (2), Конрадссон (1), Кристенсен (1)