Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиакатастрофа рейса MH-17: Нидерланды назвали имена главных подозреваемых

Авиакатастрофа рейса MH-17: Нидерланды назвали имена главных подозреваемых

Категорія: Головне, Події
Авиакатастрофа рейса MH-17: Нидерланды назвали имена главных подозреваемых Вчера, 12 марта, нидерландский сайт независимых журналистских расследований Zembla, опубликовал имена главных подозреваемых в сбитии Boeing-777 в небе над Донбассом в июле 2014 года.
 
В процессе многомесячного журналистского расследования удалось сделать вывод о том, что пассажирский лайнер был сбит с территории, которую контролировали пророссийские боевики, а главными подозреваемыми являются: Игорь Гиркин, Игорь Плотницкий, Сергей Дубинский и Николай Ткачев. 
 
Помимо этого Нидерланды опубликовали новую фотографию "Бука", которая была сделана в день сбития MH17.
 
В своих выводах голландские журналисты ссылаются на показания экс-главы СБУ Валентина Наливайченко и экс-главного следователя СБУ в деле МН17 Василия Вовка.
 
Комментируя ситуацию Наливайченко заявил: "Мы провели уголовное расследование по обвинениям в совершении военных преступлений, в частности, Гиркиным, Плотницким, Дубинским и Ткачевым. Таким образом мы определили виновных и мы знаем, кто они”.

Отмечается, что украинская сторона предоставила Объединенной команде следователей огромное количество материалов, включая 150 тысяч записей перехваченных телефонных разговоров.

Журналисты Zembla также отмечают, что ракетные комплексы "Бук”, при помощи которых и был сбит самолет привезли на Донбасс из России.