» » » » "Шахтер" проиграл "Роме" и покинул Лигу чемпионов

"Шахтер" проиграл "Роме" и покинул Лигу чемпионов

"Шахтер" проиграл "Роме" и покинул Лигу чемпионовВчера, 13 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов который проходил на "Стадио Олимпико" в Риме, Шахтер проиграл со счетом 0:1 местной Роме и завершил борьбу в еврокубках.

По ходу первого тайма ни одной из команд не удалось открыть счет в матче, но уже 52-й минуте гол в забил боснийский форвард "Ромы" Эдин Джеко, который умело использовал ошибку Ивана Ордеца при искусственном офсайде.

Все тот же Ордец был удален с поля на 79-й минуте встречи, после того как нарушил правила (фол последней надежды) на все том же Джеко.

Стоит отметить, что "Шахтер" имел шансы сравнять счет в матче, но ни Дентиньо, ни Фред свои шансы использовать не смогли.

В параллельном матче испанская Севилья сенсационно обыграла "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" со счетом 2:1. Она и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, потому что первая встреча в Испании завершилась нулевой ничьей - 0:0.