» » » » Наши в деле. Шикарный улов

Наши в деле. Шикарный улов

Наши в деле. Шикарный улов Украинские спортсмены снова «дают жару» на международных соревнованиях разных уровней они собрали комплекты наград, оставив позади многих записных фаворитов турниров.

Биатлонисты завоевали серебряную медаль в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти: этим успехом команда обязана Анастасии Меркушиной, Вите Семеренко, Артему Приме и Дмитрию Пидручному. Петр Пахнюк завоевал «золото» на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Чикаго (США).

Дуэт Максим Долгов/Александр Горшковозов стал обладателем серебряной награды на турнире Мировой серии в Пекине по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. На Международных соревнованиях по плаванию в Милане (Италия) Михаил Романчук победил на дистанции 400 м вольным стилем, Сергей Фролов в этом же заплыве стал третьим. А на дистанции 400 м комплексным плаванием Романчук взял серебряную награду.

В Марокко на Гран-при по дзюдо в категории свыше 78 кг Елизавета Каланина завоевала золотую медаль, а в весе до 78 килограммов Анастасия Турчин взяла «серебро». Кеджау Ньябали в категории до 90 кг и Александр Гордиенко в весе свыше 100 кг поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Наконец, в Португалии завершился Кубок Европы по метаниям среди молодежных и взрослых легкоатлетов. Мужская сборная Украины среди взрослых и женская молодежная команда заняли в общем зачете первые места. Взрослая женская команда стала третьей, а мужчины в категории U-23 – вторыми.

Кстати

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал Федерацию биатлона Украины бойкотировать этап Кубка мира в России, ведь США, Канада и Чехия уже присоединились к этой акции протеста. Он также сообщил, что его ведомство обращается ко всем международным федерациям с просьбой не назначать спортивные соревнования на территории «государства-агрессора и злостного нарушителя Всемирного антидопингового кодекса».