Авторизация
» » » » Так держать! На зависть олимпийцам...

Так держать! На зависть олимпийцам...

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт
Так держать! На зависть олимпийцам... В Южной Корее приближаются к финишу зимние Паралимпийские игры-2018. Они стали самыми многочисленными в истории проведения Паралимпиад: на турнир съехались 570 спортсменов из 49 стран, а всего на соревнованиях будут разыграны 80 комплектов медалей в шести видах спорта.

Уверенной поступью шагает по Пхеньчану Паралимпийская сборная Украины. По состоянию на среду в ее активе было 15 наград: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В классификации команд наши спортсмены занимают второе место, уступая только американцам.

Особенно отличился Игорь Рептюх, выигравший сразу три медали. Он пришел вторым в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, а ранее выиграл «бронзу» в биатлонной гонке на 7,5 км, и «золото» в соревнованиях лыжников на 20 км. Золотые медали для украинской сборной также выиграли Максим Яровой, Виталий Лукьянченко, Оксана Шишкова и Тарас Радь.

Будем держать за наших ребят кулаки и верить, что в оставшиеся до завершения Паралимпиады соревновательные дни они не то что не сдадут позиций, но и смогут побороться за победу в командном зачете. А это вполне вероятный исход, если учесть, какой лихой темп набрали украинские спортсмены.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.