» » » » Так держать! На зависть олимпийцам...

Так держать! На зависть олимпийцам...

Так держать! На зависть олимпийцам... В Южной Корее приближаются к финишу зимние Паралимпийские игры-2018. Они стали самыми многочисленными в истории проведения Паралимпиад: на турнир съехались 570 спортсменов из 49 стран, а всего на соревнованиях будут разыграны 80 комплектов медалей в шести видах спорта.

Уверенной поступью шагает по Пхеньчану Паралимпийская сборная Украины. По состоянию на среду в ее активе было 15 наград: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В классификации команд наши спортсмены занимают второе место, уступая только американцам.

Особенно отличился Игорь Рептюх, выигравший сразу три медали. Он пришел вторым в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, а ранее выиграл «бронзу» в биатлонной гонке на 7,5 км, и «золото» в соревнованиях лыжников на 20 км. Золотые медали для украинской сборной также выиграли Максим Яровой, Виталий Лукьянченко, Оксана Шишкова и Тарас Радь.

Будем держать за наших ребят кулаки и верить, что в оставшиеся до завершения Паралимпиады соревновательные дни они не то что не сдадут позиций, но и смогут побороться за победу в командном зачете. А это вполне вероятный исход, если учесть, какой лихой темп набрали украинские спортсмены.