» » » » Лига Чемпионов: "Барселона" и "Бавария" уверенно выходят в 1/4

Лига Чемпионов: "Барселона" и "Бавария" уверенно выходят в 1/4

Лига Чемпионов: "Барселона" и "Бавария" уверенно выходят в 1/4 Вчера, 15 марта, "Барселона" на "Камп Ноу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0 обыграла "Челси" и вышла в чертвертьфинал турнира.

Дублем в матче отметился Лионель Месси (3-я, 63-я минуты), еще один гол на счету Усмана Дембеле (20).

Стоит отметить, что два гола Месси стали 99 и 100 для аргентинского форварда в Лиге Чемпионов и таким образом он стал вторым футболистом в истории турнира, достигшим данной отметки, после Криштиану Роналду, в активе которого уже 117 забитых голов.

Первый матч в Лондоне завершился со счетом 1:1, таким образом,  именно "Барселона" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Во втором матче вчерашнего дня, немецкая "Бавария" со счетом 3:1 победила стамбульский "Бешикташ", игра проходила в Стамбуле на стадионе "Водафон Парк".

В составе гостей забитыми мячами отметились Тьяго Алькантара (18-я минута), Сандро Вагнер (84), на 46-й минуте в свои ворота мяч отправил игрок хозяев Гекхан Генюл. У "Бешикташа" отличился Вагнер Лав (59).

В этой паре все решилось уже после первого матча, в котором немецкая команда поиздевалась над чемпионом Турции победив "Бешикташ" со счетом 5:0.

Таким образом в 1/4 финала вышли 2 английских клуба - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити",  2 итальянских "Ювентус" и "Рома",  3 испанских "Реал", "Барселона" и "Севилья", компанию им составит мюнхенская "Бавария".

Четвертьфинальные пары определятся в процессе жеребьевки, которая запланирована на ближайшую пятницу - 16 марта.