Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко заявил о юридическом завершении АТО

Порошенко заявил о юридическом завершении АТО

Категорія: Головне, Політика
Порошенко заявил о юридическом завершении АТО Вчера, 16 марта, Петр Порошенко в ходе своей рабочей поездки на Донбасс заявил о том, что антитеррористическая операция завершена, а на смену ей придет операция Объединенных сил.
 
Президент уточнил, что АТО завершилась юридически, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса.
 
Порошенко также представил командующего Объединенными силами, ним стал Сергей Наев - генерал-лейтенант ВСУ.

"Формат Антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и другими военными формированиями и правоохранительными органами полагается на командующего Объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", - заявил президент во время визита в Краматорск. 
 
Справка.  Командное училище Наев, уроженец Каменец-Подольского Винницкой области, закончил в 1991 году и два года командовал российским мотострелковым взводом в Германии.

В состав Вооруженных Сил Украины (ВСУ) прибыл в мае 1993 года, служил на разных должностях в Западном и Южном оперативном командовании.

В 2007 году закончил факультет подготовки специалистов оперативно-стратегического уровня в Национальной академии обороны Украины. Как лучший выпускник награжден Мечом Королевы Великобритании, которую вручил британский посол.

Служил в Сухопутных войсках ВСУ на разных командных должностях.

На момент начала российской агрессии был заместителем начальника штаба командования Сухопутных войск.

В ходе антитеррористической операции (АТО) на Донбассе руководил сектором "Б" (группировка украинских военных подразделений к западу от Донецка), когда там шли бои за Донецкий аэропорт.